Не то, чем кажутся: 5 здоровых продуктов, которые несут смертельную опасность

Не то, чем кажутся: 5 здоровых продуктов, которые несут смертельную опасность

5 псевдоздоровых продуктов.

Специалисты в области правильного и сбалансированного питания всегда раскрывают новые тайны тех либо других товаровНа этот раз под их прицел попали продукты, которые постоянно считались полезными.

Морковь вызывает изменение цвета кожи

В данном овоще чрезвычайно много витаминов и все они важны для человеческого организма. С другой стороны злоупотреблять морковью нельзя. Если есть ее ежедневно, то кожа может стать более желтой. Виной всему излишнее накопление молекул бета-каротина, которых в морковке приличное количество.

Тунцом легко отравиться

Тунец — это источник незаменимого белка, как он может нанести вред здоровью? Научные работники указывают на то обстоятельство, что в почти всех сортах рыбы ртуть скапливается с особой интенсивностью. Лидирующие позиции среди морских обитателей занимает тунец. Наличие ртути в человеческом организме влияет на работу мозгада и всего тела.

Капуста содействует свертываемости крови

Капуста относится к роду крестоцветных овощей, а это означает, что в ее составе много витамина К. Он, как и другие витамины, безусловнонеобходим нашему организму, но только в определенных дозах. Превышение показателей влечет за собой такую проблему, как свертываемость крови. Следует помнить, что даже с полезными продуктами необходимо знать меру.

Арахисовое масло небезопасно для аллергиков

Вкусный продукт, от которого сложно оторваться. Однако необходимо помнить, что арахис — серьезный аллергенРезультаты могут быть очень серьезными, вплоть до сужения дыхательных путей и потери сознания. Потомудо того как употреблять арахисовое масло, убедись, что у вас нет аллергии на этот продукт.

Миндаль содержит опасную кислоту

Орехи — прекрасный источник растительного белка и минералов. В частности миндаль занимает лидирующие позиции по вкусовым качествам для человека. Опасаться в этом орехе необходимо синильной кислоты, которая приносит вред организму. Не злоупотребляйте этим орехом, а перед употреблением замачивайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх