Дезодоранты опасны для мужского здоровья – ученые

Дезодоранты опасны для мужского здоровья – ученые

Дезодоранты негативно влияют на мужское здоровье.

Дезодоранты небезопасны для мужского здоровья: компоненты, которые входят в их состав, ведут к неправильному формированию мужских половых клеток. Про это сообщает пишет «Страна здоровья».

Научные работники провели эксперимент, в котором участвовало 315 представителей сильного пола.

После исследования, ученые сделали вывод, что частое использование дезодоранта может существенно воздействовать на ухудшение качества мужской спермы.

А именно, наблюдая за образом жизни участников опыта, учёные выяснили, что мужчины, которые пользовались дезодорантом, имели низкую активность сперматозоидов, а также их меньшее количество, чем в норме.

Как считают специалисты, мужская способность к оплодотворению страдает из-за действия таких химических веществ, как парабены. Заметим, именно с ними научные работники часто связывают вероятность различных нарушений в функциях организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх