Девять полезных привычек, продлевающих жизнь

Девять полезных привычек, продлевающих жизнь

Специалисты назвали девять простых, но полезных привычек, продлевающих жизнь. Сейчас, благодаря развитию медицины продолжительность жизни людей значительно выросла. Но человек и сам может себе помочь, существуют факторы, помогающие людям прожить дольше.

Зеленые овощи. Их употребление связано со снижением риска сердечно-сосудистых болезней.

Яблоки. Также, благодаря исследованию, которое было проведено сотрудниками Американского химического общества, было установлено, что если в день съедать два яблока, это может продлить жизнь. Такая привычка снижает риск преждевременной смерти на 35 процентов. Эксперимент проводился на грызунах, которым добавили в рацион яблочную подкормку, соотносимую с 2-мя яблоками в ежедневном человеческом меню, она помогла продлить жизнь мышей на 10 процентов и снизить риск ранней смерти на 35 процентов. Этот эффект достигается благодаря флавоноиду, присутствующему в этом фрукте. В свою очередь, он расслабляет кровеносные сосуды и защищает от сердечных заболеваний. Эксперты также говорят, что регулярное употребление яблок улучшает память.

Больше активности. Чем в жизни человека больше эпизодов физической активности, тем крепче его здоровье и дольше жизнь.

Быстрая ходьба пешком. Темп пешей ходьбы, как показывают исследования, прямо связан с продолжительностью жизни. Научные сотрудники из Университета Сиднея выяснили, что ежедневное хождение в быстром темпе снижает вероятность преждевременной смерти на 24 процента.

Супружеское счастье. Ученые, в ходе наблюдений более чем за 4 тыс. гетеросексуальными парнями в течение восьми лет, выяснили, что стремление подарить счастье своей второй половинке оказывает положительное влияние не только на собственную жизнь, но и на продолжительность жизни супруга.

Временное голодание. Периоды голодания, подразумевающие, к примеру, воздержание от пищи в течение 1 дня в неделю, за счет воздействия на определенные гены увеличивают продолжительность жизни.

Низкокалорийная диета. Переедание приводит к ожирению, диабету и болезням сердца, а следование диете с низким количеством калорий прямо продлевает продолжительность жизни. Но стоит понимать, что под диетой подразумевается не строгий отказ от каких-то продуктов, иди постоянный дефицит калорий, а разумное питание без перегибов.

Велосипедная езда. Французские специалисты обнаружили, что участники знаменитый велогонки «Тур де Франс» в целом обладают более длительной продолжительностью жизни, в сравнении с теми, кто не катается на велосипеде.

Поменьше телевизора. Если человек старше 25 лет, то весьма разумным будет ограничить время, проведенное им перед телевизорами. К таким выводам по результатам исследования пришли специалисты из Квинслендского университета в Австралии.

Прогулки на природе. Наблюдая за 3 тысячами человек от 70 до 90 лет в течение 25 лет, эксперты заметили, что те из них, кто гулял от 2 до 5 раз в неделю, жили дольше остальных.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх