Что нельзя делать вечером: 8 неожиданных запретов от наших предков

Что нельзя делать вечером: 8 неожиданных запретов от наших предков

Cписок примет, которые стоит принять к сведению.

Заход солнца и наступление темноты для нас, детей цивилизации, не является чем-то особенным и устрашающим. В то время как наши праотцы остерегались не только выходить в это время на улицу, но и заниматься многими бытовыми вещами. Считалось, что темное время суток – период разгула нечистой силы. И потому нужно было максимально оградить себя от опасности . Вот перечень примет, которые стоит принять к сведению, чтобы сохранить в доме достаток, счастье и здоровье.

Вечером нельзя выносить мусор. Считалось, что любая вещь, выброшенная на улицу в это время, может стать основой для сглаза и порчи. А также это может оказать влияние на материальное благополучие семьи: в доме исчезнут деньги.

Нельзя по вечерам убирать в доме. Будете мыть пол, вымоете из дома любовь, счастье и удачу, так считали наши предки.

На ночь нельзя оставлять нож на столе. Это приведет к болезням и ссорам.

Нельзя оставлять на столе грязную посуду. Наши праотцы верили, что хозяйки так проявляют неуважение к домовому, который будет своего рода мстить. А проще говоря – забирать покой и сон.

По вечерам нельзя давать деньги взаймы и нельзя брать их в долг. Так как если дадите в долг после захода солнца, навсегда лишитесь денежной удачи. А если сами возьмете деньги, то будете до 6 мес в долгах.

Мужчинам нельзя бриться вечером. Так как «наводя красоту» в это время суток, мужчины провоцируют возникновение вопросов с интимной жизнью.

Женщинам нельзя по вечерам смотреться в зеркало. Так как это может забрать молодость и красоту, приблизив старость.

Вечером нельзя выливать воду из купели, в которой купали грудничка. Так как это спровоцирует проблемы со здоровьем. Лучше воду оставить до утра. А уже с восходом солнца ее вылить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх