5 вредных продуктов, которые помогут без кавычек вашему здоровью

5 вредных продуктов, которые помогут без кавычек вашему здоровью

Названы 5 вредных продуктов, от которых людям не стоит отказываться.

Обычно все призывают отказаться от тех товаров, которые могут принести вред здоровью. Однако с некоторыми из них не все так однозначно. Врачи назвали продукты, которые не нужно недооценивать.

Мороженое

Если данный прохладный десерт содержит не много сахара и красителей, то он будет совершенно не вредным. В данном случае замороженный продукт из молока станет полезен для костей благодаря кальцию и фосфору. К тому же мороженое благоприятно действует на свертываемость крови.

Сгущенка

Как и в случае с мороженым, важен состав лакомства. Если в нем только сахар и молоко, то все в порядке. Если не злоупотреблять сгущенным молоком, то от нее не надо отказываться – в ней много кальция.

Пальмовое масло

Хотя многие против его использования в полуфабрикатах, пальмовое масло можно без вреда добавлять в салаты. Оно гарантирует снижение риска развития почти всех опасных болезней, в том числе инфаркта. Опять же, масло должно быть качественным и натуральным.

Свиное сало

Это очень жирный и питательный продукт, который не понравится большинству диетологов. По их мнению, он особенно вредит людям, желающим похудеть. Но сало может и помочь здоровью. Если есть его менее 30 граммов в день, то можно снизить уровень вредного холестерина. Это происходит из-за арахидоновой кислоты, улучшающей иммунитет человека. К тому же в сале много витаминов А, Е и D.

Жевательная резинка

Данный продукт почти все несправедливо относят к вредным продуктам. Однако она очень полезна для поддержания чистоты зубов. Она помогает удалить налет и избавиться от кусочков пищи. Только необходимо помнить, что в ней не должно быть сахара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх