10 необычных применений хозяйственного мыла

10 необычных применений хозяйственного мыла

Новые способы применения обычного хозяйственного мыла.

Если вы привыкли, что хозяйственное мыло используется лишь для стирки и мытья, то мы спешим вас удивить. У этого моющего средства есть огромное количество применений, о которых и пойдёт речь в данном материале.

№1: Избавиться от жирности кожи головы и перхоти

Если шампунь уже не оказывает помощи в борьбе со слишком жирными волосами и перхотью, можно использовать хозяйственное мыло. Использовать его необходимо вместо кондиционера либо бальзама для волос. Необходимо просто намылить им голову и смыть, а потом сполоснуть волосы водой с парой капель уксуса. Однако помните, что запах потом будет стоять соответствующий, потому будьте готовы к подобному изменению.

№2: Избавиться от прыщей

Раза два в неделю можно умываться хозяйственным мылом, что поможет справить с прыщами. После чего необходимо наносить на кожу увлажняющий либо успокаивающий крем. Суть в том, что содержание щелочи в хозяйственном мыле выше, чем в пенках для лица и обычном туалетном мыле. Потому оно отлично обеззараживает и подсушивает проблемную кожу, помогая избавиться от прыщей. Но не стоит применять хозяйственное мыло при чувствительной коже.

№3: Очистить кожу

Настоящий детокс можно провести с помощью хозяйственного мыла. Особенно эффективно это при походе в баню. Достаточно обмакнуть березовый веник в мыльный раствор, что позволит отлично очистить кожу: телу станет легче дышать.

№4: Избавиться от насморка

Если вы почувствовали на себе атаку ОРВИ и гриппа, то следует применить хозяйственное мыло. Насморк можно вылечить при помощи этого нехитрого народного метода. Необходимо смочить ватные диски в растворе хозяйственного мыла и обработать им носовые пазухи. Это хороший дезинфектор.

№5: Избавиться от грибка

Очень часто люди сталкиваются с неприятностью – грибок на ногах. Помочь в решении проблемы может обычное хозяйственное мыло. Поражённый участок необходимо тереть грубой щёткой с хозяйственным мылом, а потом обработать йодом. Дело в том, что щелочная среда губительна для грибка, но процедуру нужно проводить регулярно.

№6: Дезинфекция зубной щётки

Для этого довольно окунуть зубную щётку в мыльный раствор и оставить так на ночь. Утром необходимо обработать её кипятком. Подобное применение хозяйственного мыла поможет убрать вредные мельчайшие организмы с щётки, а значит, в дальнейшем избавит от вопросов с ротовой полостью.

№7: Избавиться от синяков и царапин

Повреждения на коже заживут еще быстрее, если использовать хозяйственное мыло. Нужно просто протирать поврежденный участок кожи мыльным раствором.

№8: Вывести тлю и остальных вредителей

Раствор хозяйственного мыла поможет избавиться от садовых вредителей, например, тли. Просто опрыскивайте им растения, которые атаковали вредные насекомые. Нужно заметить, что такой пестицид относительно не опасен для здоровья. Однако это не отменяет того факта, что овощи и фрукты, опрысканные подобным средством, нужно очень тщательно потом вымыть.

№9: Избавиться от трещин на пятках

Если у вас образовались трещины на пятках, то на помощь вам придёт хозяйственное мыло. Делайте ванночки для ног из 2-ух л. горячей воды, чайной ложки соды и столовой ложки хозяйственного мыла, перетертого в крошку. Подобный способ поможет продезинфицировать трещину и ускорить процесс восстановления кожи.

№10: Замаскировать дырки на стенах

Если от гвоздя образовалась дырка, то необязательно штукатурить её и по новой клеить обои. Можно просто заполонить отверстие при помощи хозяйственного мыла. Только учтите, что цвет стен и мыла должен хотя бы немного совпадать.

Один комментарий на «“10 необычных применений хозяйственного мыла”»

  1. От прыщей мне помогает хорошо лосьон марки каламин Скинсейф, он хорошо подсушивает их, состав отличный, цена не большая на него, вообще много разных направлений в использовании у него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх