Вредные 4 продукта с жареной картошкой

Вредные 4 продукта с жареной картошкой

Названы 4 продукта, которые лучше не употреблять вместе с жареной картошкой.

Жареный картофель как таковой является достаточно тяжелым блюдом для пищеварения. Употреблять жареный картофель вместе с некоторыми продуктами и вовсе вредно для организма.

Учёные Агентства по пищевым стандартам (FSA) Англии выступили с заявлением про то, что хлеб и картофель необходимо жарить до образования золотистой, но не коричневой корочки, чтобы не допустить потребления акриламида, образуемого в основательно зажаренной еде. Опыты на животных показали, что акриламид повреждает ДНК и провоцирует развитие раковых опухолей.

Диетологи, со своей стороны, подчеркивают, что жареный картофель содержит огромное количество углеводов и жира, что является серьезной нагрузкой для пищеварительной системы. Как полагают специалисты, жареный картофель вредно употреблять с такими продуктами, как мясо, помидоры, алкоголь и хлеб.

Мясо. В купе с мясом жареный картофель заставит организм переваривать сразу и белок, и углеводы, и жир – для пищеварения это тяжелая задача, могут появиться застойные процессы с задержкой еды и брожением в кишечнике.

Помидоры. Следует знать: крахмал не сочетается с кислыми продуктами, так как они мешают его усвоению. Съев картофель с помидорами, можно получить несварение.

Алкоголь. Жареный картофель вместе с алкоголем — это двойная нагрузка на почки. При таком сочетании организм сильнее задерживает жидкость в тканях.

Хлеб. В компании с жареным картофелем хлеб «наградит» организм лишней большой порцией концентрированного крахмала с концентрированным крахмалом. Желудку для его переваривания придется повысить выделение кислоты, что может нанести вред его слизистой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх