Врачи рассказали, какие болезни можно вылечить с помощью правильного дыхания

Врачи рассказали, какие болезни можно вылечить с помощью правильного дыхания

Врачи рассказали, какие болезни можно вылечить с помощью правильного дыхания, если освоить практику. Люди, научившись дыхательной гимнастике, смогут существенно повлиять на свой организм в целом и отдельные его органы. При глубоком вдохе, как известно, тело получает в десять раз больше кислорода, чем при обычном, а спокойное и продолжительное глубокое дыхание способно оказывать воздействие на лимфатическую систему, повышая на 70% её эффективность. При этом мозг человека поглощает до 80 процентов всего объёма кислорода, который набран в лёгкие и это важный фактор.

Сообщается, что профессионалы применяют дыхательные процедуры также и для приостановления процесса старения. Нормализовать работу желудочно-кишечного тракта позволяют несложные упражнения. Для этого необходимо по несколько минут регулярно медленно вдыхать воздух, надувая живот и задерживая его на две секунды выдыхать, постаравшись, при этом, втянуть живот насколько это возможно. Подобным образом можно избавляться и от симптомов астмы и иных заболеваний лёгких.

Ещё в 30-40 годах прошлого века методика оздоровительного дыхания была разработана Александрой Стрельниковой. Методика прошла процедуру регистрации государственным Институтом патентной экспертизы.

Данный способ подходит и для борьбы с лишним весом. Многие мучаются от бессонницы, но от неё можно избавиться, если правильно дышать. Для этого нужно практиковать упражнения в течение пары недель, желательно в позиции сидя или лёжа на кровати перед сном. Нужно считая до десяти вдыхать воздух носом на каждой нечётной цифре, а выдыхать нужно на чётной. При этой практике нужно сосредоточиться на расширении грудного отдела.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх