Почему не стоит отказываться от этой ягоды

Почему не стоит отказываться от этой ягоды

Сколько можно съесть винограда без вреда для талии и с пользой для здоровья.

Виноград, использование которого не вызывает сомнения, теперь имеет плохую репутацию. Диетологи говорят, что этот продукт следует исключить из своего рациона, если вы хотите похудеть. Но ученые-исследователи доказывают обратное. Конечно, не стоит увлекаться виноградом, потому что во всем нужно знать меру. Но исключать его из своего меню не стоит, пишет издание «Космополитен».

Виноград богат антиоксидантами

Виноград является мощным природным антиоксидантом — он содержит широкий спектр фитонутриентов от каротиноидов до полифенолов. Исследования показали, что эти фитонутриенты помогают предотвратить определенные виды рака и помогают поддерживать здоровье сердца. Среди полифенолов ресвератрол известен тем, что он ингибирует образование свободных радикалов, которые могут вызывать рак, расширение кровеносных сосудов, ослабление кровотока и снижение кровяного давления. Обратите внимание: содержание антиоксидантов самое высокое в семенах и кожуре. И еще один бонус — ресвератрол невероятно полезен для кожи.

Ресвератрол был найден для предотвращения признаков старения и других проблем с кожей. Согласно исследованию, проведенному группой из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), ресвератрол в сочетании с обычным средством от угрей (бензоилпероксид) борется с бактериями, вызывающими угревую сыпь.

Виноград полезен для колен

Исследование Университета Техаса показало, что ежедневное употребление винограда может помочь уменьшить боль в колене, особенно вызванную остеоартритом. Виноград богат антиоксидантами, наиболее важными и полезными из которых являются полифенолы. Они помогают улучшить гибкость и подвижность суставов.

Обладает противовоспалительными свойствами

Было установлено, что виноград содержит определенные ферменты, которые оказывают противовоспалительное действие на наш организм. Виноград улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы и помогает в других восстановительных функциях организма.

В общем, если вы хотите оставаться здоровым и красивым, не отказывайтесь от винограда полностью. Если вы будете есть эту ягоду в умеренных количествах, это не навредит фигуре. Средняя норма винограда в сутки без вреда для талии — 10-15 крупных ягод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх