Назван тревожный признак болезни сердца, опасный для жизни

Назван тревожный признак болезни сердца, опасный для жизни

Специалистами из Американской кардиологической ассоциации назван тревожный признак болезни сердца, который представляет опасность для жизни.

Признаком структурных аномалий сердца, которые могут привести к сердечной недостаточности, считается высокий уровень кальция в коронарных артериях.

В ходе исследования было установлено, что бляшки из кальция в сосудах также содержат холестерин и жир. Из-за накопления таких отложений у человека могут появиться заболевания сердечно-сосудистой системы и атеросклероз.

В исследовании принимали участие почти 2500 добровольцев. У пациентов с помощью компьютерной томографии определяли индекс коронарного кальция, а спустя 15 и 25 лет был проведен повторный замер.

Эксперты отмечают, что рост индекса коронарного кальция сопровождался повышением уровня холестерина и давления. Повышение уровня кальция также оказалось связано с наличием сахарного диабета.

Предупредить развитие структурных аномалий можно благодаря контролю за изменением индекса коронарного кальция.

Представитель Американской кардиологической ассоциации Салим Вирани отмечает, что эти результаты доказывают важность предупреждения и корректировки различных факторов риска в раннем взрослом возрасте.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх