5 отличий мужского и женского мозга

5 отличий мужского и женского мозга

Специалисты назвали 5 основных отличий мужского и женского мозга, разница между полами действительно очевидна. Научные сотрудники решили выяснить, как именно отличается строение и функционирование мозга у женщин и мужчин.

Связи между полушариями мозга

В ходе проведенного исследований было доказано, что у сильного пола наиболее прочны связи между задними и передними отделами каждого из полушарий головного мозга, а у прекрасного пола преобладают связи между левым и правым полушариями.

Этот факт говорит о том, что у мужчин в мозге работает схема информация – решение – действие. А у женщин гораздо эффективнее получается объединять аналитические размышления и интуитивные ощущения.

Восприятие информации

Женщины и мужчины по-разному воспринимают информацию. Мужчины воспринимают и анализируют всю доступную информацию одновременно, при этом просчитывая несколько ходов и вариантов. А женщины постепенно обрабатывают и анализируют информацию, учитывая только прямолинейные последовательности.

Хранение информации

Доказано, что представительницы прекрасного пола, получая информацию, постоянно ее «прокручивают» в голове. Чтобы правильно оценить ситуацию, женщинам лучше поделиться ею с кем-то. В свою очередь, сильный пол, получая информацию, сразу сортирует ее на важную или неважную.

Ориентация на местности

Эволюционно так сложилось, что мужчины обладают отдельной областью в мозге, позволяющей им видеть пространство в 3-мерном измерении и благодаря этому легко прокладывать маршрут в нужном направлении.

Женщины, увы, не получили такого бонуса, в связи с чем они легко могут заблудиться в 3-х соснах.

Память и способность к обучению

Представительницы слабого пола обычно помнят больше информации, даже о вещах, которые совершенно не связаны между собой. Сильный пол, при этом, лучше запоминает организованные или имеющие непосредственное отношение к ним блоки данных. Способности к точным наукам чаще наблюдаются у мужчин, а женщины, как правило, бывают успешнее в изучении иностранных языков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх