20-секундное видео спасло девочке жизнь

20-секундное видео спасло девочке жизнь

Мама сделала видеозапись и это спасло жизнь ее дочери.

Британка из Грейвсенда показала врачам 20-секундное видео своей больной дочери и спасла ей жизнь. Кадры, снятые матерью, опубликовало издание «The Mirror».

По словам 30-летней Джейд Родфорд, ее дочь Элла болела в течение нескольких дней, прежде чем ее состояние совсем ухудшилось. Врач осмотрел ребенка и не обнаружил опасных отклонений. Вернувшись из больницы, мать оставила дочь с бабушкой. «Спустя пять минут моя мама позвонила и сообщила, что я должна возвратиться домой, — вспоминает Джейд. — Элла задыхалась и синела».

Температура ребенка резко возросла. Взволнованная мама сняла дочь на камеру телефона. На кадрах заметно, как кожа спящей Эллы была покрыта желто-малиновыми пятнами. Мама и бабушка вызвали медицинскую службу и описали состояние девочки. Оператор предупредил, что ожидание команды медработников может занять некоторое время, и порекомендовал прийти в больницу самостоятельно.

Мать привела Эллу в отделение неотложной помощи. Врачи не могли определить точный диагноз, так как, по словам Джейд, симптомы проявлялись остро только дома. Женщина показала видеозапись, снятую ранее, после чего ребенок был срочно госпитализирован. Через несколько часов у нее нашли сепсис — заражение крови.

Пятилетняя Элла 12 дней лежала в больнице. «Если бы я не сняла это видео, Эллы сейчас не было бы в живых. Врачи осмотрели бы ее и отправили домой, — считает Родфорд. — Интуиция мне подсказывала, что с дочкой что-то не так. Этот ролик спас ей жизнь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх