Ученые вычислили верный признак скорого развода

Ученые вычислили верный признак скорого развода

Несмотря на то, что все отношения уникальны, ученые вычислили верный признак скорого развода. У многих отношений есть общие черты, по которым достаточно легко можно предугадать, насколько длительными могут быть отношения. Есть некоторые аспекты отношений, которые можно использовать для того, чтобы дать достаточно точный прогноз.

В журнале «Личность и социальная психология» было опубликовано соответствующее исследование. В нем оцениваются отношения 168 пар за 13 лет. Психологами была поставлена цель проследить, какие знаки могут указывать на возможный развод и предсказать долговременный брак. Авторы данного исследования обнаружили, что есть 1 довольно надежный признак того, что в итоге пара разведется.

Партнеры, которым не грозил развод, в начале брака были не слишком-то счастливы: ссорились, ругались, во многом они не соглашались друг с другом. Однако такие пары со временем начинали жить душа в душу.

Специалисты объясняют, что партнеры, которые были без ума друг от друга в начале отношений, более склонны в итоге к быстрому «выгоранию» и последующему разводу.

Стоит взглянуть на своих друзей: скорее всего, в друзьях есть красивая пара, которая жизни друг без друга не мыслила, и которая в соцсетях активно делилась своим счастьем. Однако недавно стало известно, что они развелись.

Как бы это парадоксально не звучало, результаты исследования на самом деле не удивляют. Рано или поздно страсть проходит. Когда такая пара (или хотя бы один из партнеров) выходит из состояния «бабочки в животе», то между людьми может ничего не остаться. И если, кроме страсти, нет никакой связи, то отношения, скорее всего, развалятся.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх