Почему появляется безобразная экзема

Почему появляется безобразная экзема

Названы причины возникновения экземы.

Ученые из Университета Ньюкасла, который находится в Великобритании, установили причину экземы. Оказалось, что виновником заболевания является генетическая мутация филагрина, белка, который агрегирует филаменты, сообщает издание Medical News Today.

Уже в 2006 году ученые приблизились к определению причин возникновения экземы. Тогда можно было установить, что отсутствие или дефект определенных белков в коже стимулирует развитие заболевания. Это явление было выявлено у большинства пациентов. Основываясь на результатах исследования, ученые из Великобритании продолжали изучать проблему.

Специалисты создали искусственный кожный лоскут, в котором проводили эксперименты. Оказывается, если вы измените белок филагрин на уровне генов, это приведет к возникновению экземы. Дело в том, что генетическая мутация провоцирует изменение снабжения кожных покровов необходимыми белками, что вызывает кожные заболевания.

В настоящее время в мире около 20% детей и 3% взрослых страдают от экземы и ихтиоза. Тем не менее, нет лекарства, которое может вылечить болезнь. Доступные лекарства могут только облегчить симптомы и локализовать болезнь. Благодаря новому исследованию ученые смогли установить причину экземы, которая создаст лекарство и навсегда избавит пациентов от проблемы.

Однако специалистам еще нужно время, чтобы подтвердить полученные данные и создать эффективный препарат. Если исследование продолжится в том же темпе, мы можем ожидать первые положительные результаты в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх