«Вредные» сахар и колбаса не так страшны для жизни, как отсутствие злаков и овощей

«Вредные» сахар и колбаса не так страшны для жизни, как отсутствие злаков и овощей

Специалисты пришли к выводу, что «вредные» сахар и колбаса не так страшны для жизни, как отсутствие злаков и овощей. Масштабное исследование роли питания на здоровье показало, что любая диета угрожает жизни. Согласно мнению экспертов, исключать из меню хлеб, фрукты и сахар полностью нельзя, порой это даже опасно. Журнал Lancet рассказал, что в исследовании приняли участие сто тридцать ученых из сорока стран, что позволило собрать большой объем данных.

Неполноценное и ограниченное питание, как сообщается, становится одной из причин диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. 2-мя годами ранее из-за неправильного питания умерли 10,9 млн человек, из-за курения — 8 млн.

Люди из-за неправильного питания сильно рискуют попасть в группу тех, кто может умереть из-за ошибок в организации рациона.

Люди также потребляют слишком много соли и недостаточное количество цельных злаков, содержащихся в цельнозерновом хлебе и зерновых кашах.

Часто люди, решившие похудеть, отказываются от фруктов, что может быть очень губительно для здоровья. Также многие исключают из рациона орехи и семечки.

Сахар, колбаса, красное мясо не так страшны, как дефицит в рационе человека овощей, фруктов, злаков и семян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх