Медики рассказали, какие люди чаще страдают от инсультов

Медики рассказали, какие люди чаще страдают от инсультов

Кто чаще подвержен инсульту.

Ученые из Университета Калифорнии в Сан-Франциско обнаружили, что люди с нарушениями сна чаще страдают от сосудистых нарушений, что связано с высокой вероятностью сердечного приступа или инсульта, сообщает издание Science Daily.

Наличие нарушений сна делает человека более восприимчивым к появлению мерцательной аритмии или фибрилляции предсердий — нарушению сердечного ритма, связанному со сбоями в нормальном перекачивании крови.

Анализ четырех исследований, в которых были учтены данные более 14 миллионов пациентов, показал, что люди, которые плохо спят ночью, на треть чаще подвержены фибрилляции предсердий, чем те, у кого нет проблем со сном.

«Регулярный прерывистый ночной сон или трудности с засыпанием могут привести к данному состоянию, так как подобные проблемы являются постоянным стрессом для сердца, вызывающим в нем электрические изменения. Данная проблема, вероятно, связана с нарушением стадии глубокого сна», — сообщили авторы работы.

Они считают, что люди с нарушениями сердечного ритма должны контролироваться с особой осторожностью, так как эти пациенты подвергаются особому риску перенести инсульт или инфаркт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх