В Минобороны обсудили вопросы организации финансового обеспечения

В Минобороны обсудили вопросы организации финансового обеспечения

В Нур-Султане прошло совещание, посвященное организации финансового обеспечения в Вооруженных Силах, в котором приняли участие представители Департамента экономики и финансов Минобороны Казахстана и делегация оборонного ведомства Беларуси, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре МО РК.

Как отметили в Министерстве, встреча проводилась в рамках плана сотрудничества на текущий год между оборонными ведомствами наших стран. Визит белорусской делегации стал ответным – в минувшем году казахстанская делегация военных посещала Беларусь.

На совещании экспертами обеих стран обсуждались вопросы по организации финансового обеспечения, включая централизацию финансового учета и деятельность систем увязки в стратегическом и бюджетном планировании, управления рисками при использовании средств бюджета, наряду с оплатой труда военнослужащих, а также гражданского персонала.

Помимо этого на встрече казахстанские военные финансисты поделились опытом с белорусскими коллегами, проведя презентацию действующей системы финансового обеспечения ВС РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх