Стоматологи: 15 ошибок из-за которых можно лишиться зубов

Стоматологи: 15 ошибок из-за которых можно лишиться зубов

Стоматологи рассказали, какие привычки могут оставить нас без зубов.

Эксперты выявили 15 очевидных ошибок, из-за которых можно потерять зубы. К ним относятся вредные привычки, неправильное использование зубной щетки, чередование холодных и горячих напитков и другие негативные аспекты.

Нельзя использовать зубную пасту с высоким содержанием фтора. Не следует в ротовой полости водить щеткой влево-вправо, так как это ошибка, вам следует изучить правила чистки полости рта. Рекомендуется использовать обычную щетку, избегая электрического оборудования. Жидкости для полоскания рта подавляют положительную микробную среду, их следует избегать. Нельзя увлекаться «содой» — углекислый газ разрушает эмаль.

Не игнорировать потерю зуба, так как соседний изгиб и противоположность продвинуты. Вам необходимо установить имплант или протез. Вред наносят и непрорезавшиеся зубы мудрости, их необходимо удалить. Необходимо установить новые и заменить старые пломбы из-за опасности повторного кариеса. Рекомендуется обратить внимание на неправильный прикус из-за опасности ускоренного разрушения зубов. Нельзя самостоятельно отбелить зубы, вы можете повредить эмаль и ухудшить общую минерализацию. Не игнорируйте временную боль, вам следует обратиться к врачу. Внешний вид зубов не указывает на их здоровье; стоматологов следует посещать два раза в год.

Следуйте всем описанным выше рекомендациям и здоровые зубы украсят вашу улыбку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх