Как спастись от жары: хитрости, о которых вы не знали

Как спастись от жары: хитрости, о которых вы не знали

Как победить жару с помощью небольших хитростей.

По прогнозам синоптиков аномальная жара и засуха сохранятся еще несколько дней. Никаких дождей, а температура поднимется до 36-38…

В такую жару врачи советуют при малейшей возможности разуваться и ходить с босыми ногамиРазумеется, не по раскаленному асфальту, а по траве. На ступнях располагается огромное число точек, которые отвечают за внутренние органы. Когда человек ходит с босыми ногамипроисходит действие на эти точки. В итоге улучшается циркуляция крови, увеличивается общий тонус организма и даже начинается обновление клеток, сообщает издание aif.

Обычную воду можно поменять водосодержащими овощами и фруктамик примеру, огурцами, помидорами, арбузом. С их помощью  организм получает дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ. Горячий зеленый чай, который пьют южане, тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен.

Не рекомендуется есть товары, которые согревают изнутрик примеру, мед и сало. Перед сном откажитесь от «серьезных» продуктов вроде мяса, так как переваривание тяжелой еды вызывает повышение температуры тела и увеличивает потоотделение. Охлаждают организм и помогают приспособиться к жаре продукты с легким вяжущим вкусом (хурма либо бананы) и все овощи-фрукты зеленого и белого цветов.

Любителям охлаждаться в речке нужно иметь в виду, что нырять в воду не рекомендуется. Перепад температур может спровоцировать спазм сосудов сердца. Потому перед водными процедурами остыньте в тени. Под ледяной душ залезать тоже не стоит: от прохладной воды сосуды сужаются, а позже еще сильнее расширяются. В жару лучше принимайте теплый душ: когда вы выйдете, температура окружающей среды покажется ниже, чем в действительности.

Уберите из дома аксессуары и мелкий декорПочти все очень любят украшать квартиру различными статуэтками, игрушками, рамочками, подставочками, свечками… Беря во внимание ту частоту, с какой вы будет открывать окна в жару, эти изыски будут лишь собирать пыль, а промыть все их завитушки будет достаточно проблематично.

Если часть комнат находятся на солнечной стороне, можно закрыть окна плотными шторами, но это малоэффективно. Идеальнее всего использовать фольгу, которую нужно закрепить с внешней либо внутренней части окна. Фольга отлично отражает тепло и свет и существенно уменьшит перегрев помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх