Первые сигналы скорой потери зрения

Первые сигналы скорой потери зрения

Первые симптомы скорой потери зрения.

Туманность, височное давление, слабое боковое зрение – все эти признаки являются тревожными звоночками для человека.

Причиной осложнения зрения является не только возраст. Необходимо помнить и внешних факторах, плохо оказывающих влияние на зрение. В группе повышенного риска, прежде всего, находятся люди, тесно связанные с работой за компьютером: разработчики ПО, офис-менеджеры. Кроме того, тревожность и повышенный стресс на рабочем месте ухудшают положение дел в разы больше. Однако потерю зрения можно предупредить только при помощи офтальмолога.

Благодаря исследованиям, медики назвали главные признаки потери зрения, проявляющиеся в первую очередь.

Первым признаком выступает туманность в глазу. Учёные связывают это чувство с нарушением центральной области сетчатки, которая отвечает за обычное функционирование зрения. В данном случае очки совсем не выручат положение дел. Только доктор и прописанное им лечение способно помочь.

Вторым признаком осложнения зрения является периодичное височное давление, которое может означать приступы закрытоугольной глаукомы. При таковых приступах существует большая вероятность повреждения зрительного нерва. Снижение височного давления доступно только лишь при оперативном медицинском вмешательстве.

Третьим признаком является ослабление бокового зрения. Это указывает на то, что у человека выработалось «трубчатое» зрение за счёт того, что поля зрения постепенно сужаются. Ухудшение работы бокового зрения говорят о поражении зрительного нерва. В данном случае также не рекомендуется затягивать с лечением, иначе результаты могут стать необратимыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх