Один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем литр молока?

Один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем литр молока?

Неужели пиво полезнее, чем молоко?

Хотите верьте – хотите нет, но один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока. Это научно доказано в Мюнхенском институте пива, сообщает издание Volkovysk.

Белка в пиве мало, а вот содержание минеральных веществ значительное: 1-2 грамма на литр. В пиве содержится витамины B1, B2, PP, что выгодно отличает его от остальных «пустых» спиртных напитков и позволяет отнести пиво, если не к витаминным напиткам, то к продуктам питания. У пива более низкая калорийность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке. Делают пиво из солода, хмеля, дрожжей и воды: ни один из этих компонентов не является вредным для организма. Солод (проросший ячмень) богат и углеводами, и белком, и ферментами, и минеральными солями. Экстрактивные вещества хмеля, находящиеся в пиве, оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.

С того времени, как люди стали варить пиво, они открывали в нем все новые и новые лечебные свойства. Еще в древности медики прописывали полоскание ротовой полости и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли. В средние века пивом изгоняли камни из почек и вылечивали истощение; растирали после далекой дороги утомленные ноги. В XVI века известный Парацельс папоротниковым пивом из шалфея лечил болезнь дыхательных путей. В качестве масок и натираний пиво использовалось для омоложения кожи. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали сотрудников средневековых пивоварен: бактерии погибают в пиве за несколько часов, и заболевание не развивается. Это признавал известный первооткрыватель возбудителей холеры германский ученый Кох.

В 18 и начале 19 века большая часть фармацевтических средств в больницах принималось только с пивом. Как прекрасный тонизирующий, антисептический и общеукрепляющий напиток пиво давали выздоравливающим больным в больницах Петербурга вплоть до середины 19 века. У скандинавов пиво – официально разрешенный Министерством здравоохранения антидепрессант.

Пиво выводит из организма соли алюминия и канцерогенные вещества. Исследования японских научных работников продемонстрировали, что постоянное употребление пива способно понизить риск болезни раком в 2-3 раза. Может быть, поэтому в последние десятилетия в Стране восходящего солнца, где особенности национальной кухни способствуют развитию рака, пиво стало национальным напитком.

Выпитое натощак (2/3-1 стакан), пиво осушает желудок, освобождая его от излишка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита. Хмелевая горечь, содержащаяся в пиве, активизирует выделение желудочного сока. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение микробов. Пивные ванны регулируют потоотделение. Если вы сильно потеете, добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите. В бане пиво льют на раскаленные камни: пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма.

Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Геронтологи думают, что 1-2 кружки пива в день замедляет старение организма, понижают риск сердечно-сосудистых болезней. Отмечено положительное действие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12-ти перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь. Пивные дрожжи назначают внутрь при различных инфекционных заболеваниях, сахарном диабете, фурункулезе, угревой сыпи, других болезнях кожи. Известны целительные характеристики щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают заболеваниями почек. Доктора подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках.

Как вам такое?

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Один комментарий на «“Один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем литр молока?”»

  1. Петр :

    Во писаку автора софьюшко торкнуло от пиваса))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх