Какие продукты помогут взбодриться не хуже кофе

Какие продукты помогут взбодриться не хуже кофе

Как проснуться не только благодаря кофе.Считаете ли вы, что взбодриться и прогнать так некстати подступившую сонливость идеальнее всего помогает кофе? Не торопитесь с ответом. Есть еще тринадцать продуктов, которые могут вернуть высокий тонус еще продуктивнее кофейного напитка.

Шоколад

Одна шоколадная плитка заряжает бодростью на несколько часов. Если утром съесть шоколадку, то в организме начнут вырабатываться эндорфины — они и дадут вам настолько нужную в ранние часы всю необходимую энергию.

Холодная вода

Пейте больше воды по утрам: обезвоживание организма сильнее всего чувствуется сразу после пробуждения. Всего один стакан прохладной воды, как проснулись – и вы будете ощущать себя еще бодрее, быстрее войдете в обычный рабочий ритм.

Ягоды

Практически любые ягоды содержат натуральные катализаторыОднако самими наилучшими и вкусными стимуляторами бодрости для вас станут: клубника, малина и черника.

Апельсинный сок

Если трудно проснуться утром, поможет апельсинный сок! Богатство витамина С наполняет организм энергией и потрясающе стимулирует работу мозгаАпельсинный сок можно заменить соком лимона либо лайма, но в таком случае напитки лучше употреблять с сахаром.

Любой холодный напиток

Не только вода — любой напиток в охлажденном виде способен творить чудеса. Поступление прохладной воды эквивалентно шоковой встряске: организм включает создание энергии и начинает работать на полной мощности.

Мясо

Если у вас намечается тяжелый день, то лучше с самого утра насытить свой организм энергией. При этом, протеины животной еды перерабатываются медленнее, и энергия возникает не сразу, но зато ее запаса хватает на более продолжительный период времени, чем может отдать кусок хлеба либо суп из вермишели. К слову, мясо можно поменять рыбой.

Орешки

Орешки не случайно называют «съестными батарейками». Они так питательны, что поддерживают тонус на протяжении всего дня. Впрочем, увлекаться орехами не стоит, в особенности, перед сном. Суть в том, что непереработанная энергия орехов во время сна откладывается в проблемных частях тела.

Зеленый чай

В любом чае содержится кофеин, а зеленый более всего полезен для человеческого организма. Если выпьете чашечку зеленого чая утром, то будете ощущать заряд бодрость дольше, чем после выпитого кофе.

Яблоки

В яблоках содержится бор, из-за чего у вас почти сразу усиливается внимание и бдительностьА также, яблоки вкусны и насыщены почти всеми полезными элементами.

Овсянка

Главной источник клетчатки и углеводов. Добавьте к своей овсяной каше какие-нибудь фрукты, и у вас будет готов энергетический завтрак чемпионов.

Бананы

Идеальнее всего организм усваивает натуральный сахар, а в бананах его большое число. Добавьте в утренний рацион бананы — будете длительно ощущать себя бодрым.

Йогурт

Долгоиграющей энергией называют магний, а в йогуртах он содержится в нужном числе. Не забывайте лишь, что йогурты с наполнителями отличаются огромным количеством сахара.

Яйца

Очень редкие продукты можно отнести к супер-еде, но яйца одни из них. Богатые витаминами, протеинами и минералами, яйца не только дают организму нужную энергию, но также быстро восстанавливают человека после тяжелых физических нагрузок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх