Как очистить почки от токсинов: советы врачей

Как очистить почки от токсинов: советы врачей

Врачи рассказали, как очистить почки от токсинов. Очень важно, чтобы данный орган работал правильно, так как правильная работа почек способствует выводу токсинов из организма и поддерживает баланс артериального давления.

Эксперты советуют существенно ограничить употребление алкоголя, сахара, кофеина и животных белков. Данные продукты могут помешать нормальному функционированию почек.

Кроме того, необходимо следить за употреблением натрия. Слишком высокая его концентрация увеличивает вероятность развития почечной недостаточности, а также болезней сердечно-сосудистой системы. Подсчитано, что нужно употреблять не более 2 000 300 мг натрия в день.

Ещё врачи советуют пить много воды. Вода избавляет тело от шлаков и придаёт здоровый вид коже. К тому же, вода может даже помочь предотвратить появление камней в почках.

Вода является самым важным напитком для нашего организма. Вода нужна клеткам для транспортировки токсинов по крови. Почки используют воду для того, чтобы фильтровать данные токсины и образовывать мочу, которая их выводит из организма.

Продукты, способствующие выводу токсинов

Самый безопасный и простой способ очищения — повысить в рационе питания долю продуктов, которые нормализуют кислотно-щелочной баланс кишечника, действуют как энтеросорбенты, стимулируют восстановление микрофлоры. Выведение токсинов с помощью продуктов подойдет для регулярного и мягкого воздействия без лекарственных препаратов. Очищению почек способствует овсянка, сваренная на воде. Также полезными считаются рисовые кисели, каши и отвары. Целебные свойства приписывают пшену, гречке, кукурузе.

Желательно в рацион включать отруби — от 1 чайной до 1 столовой ложки в сутки. Отруби не перевариваются в кишечнике, однако стимулируют его перистальтику и очищение, действуют благотворно на микрофлору.

В кисломолочных продуктах содержатся одновременно бифидо- и лактобактерии, молочная кислота, которые благотворно сказываются на функциях кишечника.

Также специалисты рекомендуют капусту в любом виде, свежие фрукты и овощи. Однако нужно внимательно выбирать продукты питания. Если в овощах будет повышенное содержание химикатов, нитратов, солей тяжелых металлов, то вместо полезного эффекта легко получить противоположный.

Один комментарий на «“Как очистить почки от токсинов: советы врачей”»

  1. Вячеслав:

    Какие шлаки,помилуйте?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх