Алматинские спасатели готовятся обеспечивать пожарную безопасность в день выборов на избирательных участках

Алматинские спасатели готовятся обеспечивать пожарную безопасность в день выборов на избирательных участках

Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы провел в ситуационном зале инструктивное совещание, посвященное вопросам обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках в день выборов Главы государства, о чем корреспонденту «Вебинфо» 07.06.2019 сообщили в пресс-аппарате КЧС МВД РК.

В совещании приняли участие руководители территориальных и структурных подразделений, а также подведомственных организаций алматинского ДЧС, наряду с представителями руководства Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

На совещании глава департамента генерал-майор Серик Аубакиров рассказал спасателям о значимости предстоящего мероприятия, поставив задачу обеспечить пожарную безопасность на избирательных участках во время проведения внеочередных Президентских выборов, которые состоятся в Казахстане 09.06.2019.

Руководитель ДЧС Алматы напомнил, что есть алгоритм, регламентирующий действия подразделений при возникновении чрезвычайных либо иных внештатных ситуаций на избирательных участках.

В Департаменте отметили, что на всех 554 избирательных участках города в течение двух месяцев до старта электорального периода проводились проверки по соблюдению правил пожарной безопасности, раздавались соответствующие памятки.

В день выборов в Алматы подразделения ДЧС перейдут на усиленный режим службы – около четырехсот спасателей будут обеспечивать пожарную безопасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх