Названы восстанавливающие легкие курильщика продукты

Названы восстанавливающие легкие курильщика продукты

Американскими специалистами были названы восстанавливающие легкие курильщика продукты. Об этом сообщается в журнале European Respiratory Journal.

Эксперты из США провели эксперимент, в котором приняли участие около шестисот курящих людей. В данном исследовании пристально изучались особенности рациона, состояния здоровья, привычки курения.

Результаты исследования показали, что те, кто часто употреблял в пищу помидоры и яблоки, были более защищены от разрушения легких.

Авторы исследования: «У курильщиков, съедавших небольшое яблоко и пару томатов ежедневно, по сравнению с другими состояние легких было лучше. Также они вдыхали больше воздуха».

Ученые отмечают, что в помидорах и яблоках есть такие вещества, которые способны защитить легкие от повреждений и воспалений. Если нарушения уже имеются, то данные элементы помогают быстрее восстановиться тканям.

Именно свежие помидоры и яблоки, как отмечается, обладают таким положительным эффектом для организма человека, фреши и соки не дают таких результатов.

Ванесса Гарсия-Ларсен из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе: «Работа легких начинает ухудшаться примерно на тридцатом году жизни, и зависит скорость их угасания от общего уровня здоровья индивида и иных его особенностей. Проведенное нами исследование показывает, что поедание большого количества фруктов способно замедлить этот процесс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх