Как похудеть за 10 минут без особых усилий: врачи назвали действенный способ похудения

Как похудеть за 10 минут без особых усилий: врачи назвали действенный способ похудения

Ходить после еды, как сообщили ученые, оказалось полезно для здоровья. Физические нагрузки после приема пищи помогают контролировать сахар, лучше переваривать пищу и ускоряют похудение. Однако, стоит понимать, что нагрузки должны быть правильными, переусердствовать также не стоит.

Ходьба в течение 30 минут после еды, как оказалось, резко снижает уровень сахара, что полезно для всех, кто хочет похудеть, а также для диабетиков. Причем, после обеда и ужина достаточно ходить всего по 15 минут.

Профессор физиологии Университета Джорджа Вашингтона Лоретта ДиПьетро: «На протяжении веков итальянцы гуляют после еды. Такова традиция. И это, как оказалось, главная причина, почему итальянцы — худые, даже при их любви к лазанье, пицце, макаронам».

В 2018 году ученый ДиПьетро завершила эксперимент, в ходе которого было установлено, что ходьба после еды дает хорошую профилактику против диабета и, как следствие, она поможет избежать всех сопутствующих проблем с обменом веществ. Послеобеденная физическая активность хорошо снижает уровень сахара в крови.

Прогулка всего лишь в течение 15 минут после еды, как оказалось, давала эффект лучше, чем прогулка в течение 45 минут вечером или утром, без привязки к еде.

После того, как человек поел, сахар в крови повышается. Инсулин разносит сахар по клеткам, однако у диабетиков все равно остается много сахара. Это не полезно и здоровым людям — лишний сахар не усваивается, растет инсулинорезистентность. А все лишнее, в итоге, уходит в жир.

ДиПьетро: «После обильного приема пищи уровень глюкозы в крови будет оставаться высоким еще несколько часов».

Данную проблему можно решить простой ходьбой на пятнадцать минут.

Эндокринолог Университета Отаго в Новой Зеландии Эндрю Рейнольдс: «Мышцы, которые мы задействуем при ходьбе, использует полученную глюкозу в качестве энергии».

В Новой Зеландии был поставлен аналогичный эксперимент, правда уже только на здоровых людях. И эксперимент также показал хороший результат буквально за 10 минут ходьбы после еды. Сахар в крови быстро снижается.

2-й неоспоримый плюс ходьбы после еды — она способствует пищеварению.

Физиолог Университета Старого Доминиона (США) Шери Колберг-Окс: «Ходьба, грубо говоря, ускоряет процесс движения переваренной пищи по желудочному тракту».

Пища, благодаря этому, лучше переваривается, извлекается больше ценных веществ.

И, наконец, 3-е и, самое главное преимущество для всех худеющих — послеобеденная ходьба насыщает быстрее. Это следствие первых 2-х свойств ходьбы. Скачков сахара, которые провоцируют голод, нет. И пища в итоге быстрее переваривается, а значит организм человека быстрее поймет, что вы уже наелись.

Ходьба — это не единственный вид полезных для рассматриваемых целей физических нагрузок. Он просто самый доступный. Хороший результат также показали и тренировки в тренажерном зале. По словам ученого ДиПьетро, после 20 минут упражнений с отягощениями — жима штанги лежа и жима ногами — эффект был еще лучше, чем от ходьбы. Улучшилось поглощение триглицеридов или, если проще говорить — ускорилось жиросжигание. Главное — не перегибать палку, ведь на набитый желудок интенсивные нагрузки только все испортят.

Достигается пик глюкозы после еды через 70 минут. Поэтому, резюмируют ученые, оптимально дать физическую нагрузку в течение 1 часа после еды. Достаточно всего 10-20 минут.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх