Как точно определить грибок ногтей

Как точно определить грибок ногтей

Сложный случай: как определить, что у вас грибок ногтей?

Чрезвычайно распространена такая болезнь, как грибок ногтей. У него есть два других наименования – онихомикоз и дерматофитный онихомикоз. Чаще всего грибок поражает ноготь либо может даже сам палец.

Чтобы поставить диагноз грибок, разумеется, необходимо посетить доктора. Однако перед этим следует понаблюдать за изменениями с ногтями. Это позволит своевременно распознать болезнь и начать лечение.

Во-1-х, обращайте внимание на белые и жёлтые участки на ногтях либо полосы под и по краям ногтя. Это является одним из первых признаков, по которым можно распознать грибок.

Во-2-х, замечайте, не поменялась ли структура ногтя. К примеру, он мог начать расслаиваться, утолщаться, утратил сияние.

В-3-х, женщинам следует хоть раз в неделю избавляться от лака на ногтях, чтобы провести проверку их состояния. Лак тоже содействует распространению грибка, потому нужно давать себе и ногтям передышку.

В-четвёртых, направьте внимание на болезненность. В некоторых вариантах поражённый ноготь может болеть, а ногти и расположенные рядом ткани – воспаляться. Утолщение ногтя будет постоянно сопровождаться болезненностью, потому по такому признаку грибок будет легче найти. Однако чрезвычайно нередко на ногах ногти и расположенные рядом ткани болят из-за очень тесной обуви.

И в конце концов, нужно направить внимание на запах. Мертвые и отмирающие ткани вокруг ногтя способны образовать неприятный запах. Именно по такому признаку и определяется грибок ногтей.

Все перечисленные выше признаки позволяют в домашних условиях распознать грибок ногтей. Однако всё-таки диагноз может поставить только доктор на основании итогов анализов. Он же назначит соответствующее лечение. Потому обратитесь в поликлинику, если обнаружили одно из пары признаков, которые были перечислены выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Абсурдные пары»: Самые странные и необычные пары «Абсурдные пары»: Самые странные и необычные пары

Любовь не имеет возраста и преград, а благодаря этому чувству люди ощущают себя счастливыми и полноценными. Представим несколько...

Читать полностью
Ученые рассказали о состоянии, которое предшествует раку Ученые рассказали о состоянии, которое предшествует раку

Исследователи из Университета Британской Колумбии сообщили о связи гиперинсулинемии - высокого уровня инсулина в крови - с раком....

Читать полностью
Наверх