Миллионеры из России массово бегут из страны

Миллионеры из России массово бегут из страны

У многих россиян, разбогатевших в России, нет патриотизма: в 2018 году страну покинули 7 тысяч долларовых миллионеров. Прогноз на текущий год еще хуже.

По данным New World Wealth, в 2018 году около 108 тысяч миллионеров изменили свою страну проживания во всем мире. Это в 2 раза больше, чем в 2017 году, что свидетельствует о растущей обеспокоенности богатых. Более миллиона миллионеров покинули Россию только из Китая: 15 тысяч. Но Китай от этого не обеднел, потому что там каждый год появляется все больше и больше богатых людей. То же касается и Индии, из которой ушло 5 тысяч миллионеров.

Довольно много миллионеров покинули Турцию: 4 тысячи. Это, по-видимому, объясняется ухудшением политической ситуации в этой стране. Что касается России, то политические мотивы тоже на первом месте: в 2018 году отношения страны с США резко ухудшились. Однако из Российской Федерации бежит много мошенников, которые опасаются преследований за свои нераскрытые преступления.
Сами богачи, конечно, такими причины не называют. Согласно New World Wealth, они обычно ссылаются на высокий уровень преступности, отсутствие деловых возможностей и религиозную напряженность. Однако на первом месте среди причин, вполне возможно, является стремление избежать уголовного преследования.

В настоящее время, согласно правилам ОЭСР, финансовые учреждения обязаны предоставлять налоговым органам информацию о счетах нерезидентов, что затрудняет уклонение от уплаты налогов. Чтобы избежать проблем, проще поменять место жительства.

Из развитых экономических стран больше всего миллионеров покинули Францию: 3 тысячи человек. Социальные волнения также растут в этой стране, и существует довольно высокое налогообложение.

Большинство миллионеров выбирают Австралию в качестве места жительства. В 2018 году туда переехали 12 тысяч богатых.

Страну привлекает экономическая стабильность, поскольку благодаря значительным природным ресурсам она спокойно пережила последние глобальные экономические кризисы. В Австралии не было рецессии в течение 27 лет.

10 тысяч миллионеров переехали в США. Причины также ясны: это ведущая экономическая сила мира, которая предоставляет значительные возможности, особенно для богатых людей.

Правительство США не накапливает резервы, поскольку правительство России, наоборот, занимает деньги, помогая своему народу и бизнесу зарабатывать деньги и зарабатывать целое состояние.

В прошлом году 4000 миллионеров переехали в Канаду. В принципе, к этой стране применимы те же соображения, что и к Австралии и США. Многие богатые люди переехали в Швейцарию и 3 тысячи человек. Возможно, это бизнесмены, которые вышли на пенсию и стремятся быть ближе к своим деньгам, спрятанным в швейцарских банках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх