Из-за этой вредной привычки можно оказаться на столе у хирурга

Из-за этой вредной привычки можно оказаться на столе у хирурга

В Томске врачи удалили из желудка девушки полукилограммовый ком волос

Вредные привычки становятся причиной многих заболеваний. Врачи неоднократно рассказывали о проблемах, которые могут возникнуть у тех, кто постоянно жует свои волосы. Один такой случай произошел в Томске.

16-летняя девушка томских хирургов выполнила операцию по удалению комка волос из желудка, сообщает Informing.Ru.

Мать привезла школьницу в больницу, потому что ее дочь жаловалась на боли в животе и выпадение волос. Она оказалась на операционном столе после серии обследований. Ведь изначально ей поставили диагноз анемия.

Дальнейшее обследование показало, что в ее животе было инородное тело. Оно занимало уже до 80%. Если бы она не перенесла операцию вовремя, то комок волос мог бы полностью заблокировать желудочно-кишечный тракт.

Как уже упоминалось выше, это не первый такой случай. Ком волос, образовавшийся в желудочно-кишечном тракте, даже имеет свое научное название — трихобезоар. В Томске это второй такой случай за последние 25 лет.

Пациентка, по словам главного врача скорой помощи Андрея Караваева, сейчас чувствует себя удовлетворительно. Она восстанавливается после операции. Девушке было рекомендовано встретиться с психиатром, который поможет ей избавиться от вредной привычки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх