Определен возраст, в котором детям лучше начинать заниматься спортом

Определен возраст, в котором детям лучше начинать заниматься спортом

Специалистами из Итальянского союза педиатров определен возраст, в котором детям лучше начинать заниматься спортом. Известно, что спорт полезен для физического развития любого ребенка, но важно учитывать возраст, с которого малышам лучше начинать им заниматься.

Президент организации Альберто Виллани заявил, что физическая активность в детском возрасте помогает в будущем предотвращать диабет, сердечную недостаточность, астму, заболевания дыхательной путей, ожирение и многие иные проблемы со здоровьем.

По словам специалиста, в раннем возрасте (4-5 лет) лучше всего заниматься такими видами спорта, которые помогают ребенку познавать тело и физические возможности. А уже к 7-8 годам можно задуматься о профессиональных занятиях.

Плаванием, к примеру, можно заниматься с раннего возраста, так как уже в три года ребенок задействует всю свою мышечную массу, он не рискует серьезно травмироваться. Ритмикой и гимнастикой лучше заниматься с пяти лет, при этом тренировки должны быть щадящими. Спортивная подготовка начинаться должна не раньше, чем ребенку исполнится восемь лет.

Идеальный возраст для начала занятий лыжами — 4 года, футболом — 6 лет. Отдавать ребенка на регби рекомендуется не раньше, чем в 12 лет. С шести-семи лет можно начать заниматься боевыми искусствами, а с семи-восьми — теннисом и фехтованием. Баскетбол и волейбол подходят для детей, которым уже исполнилось 10-11 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх