Министр обороны Казахстана встретился с представителями миротворческих сил ООН

Министр обороны Казахстана встретился с представителями миротворческих сил ООН

Министр обороны Республики Казахстан генерал-майор Нурлан Байузакович Ермекбаев в Нур-Султане провел встречу с Атулом Хааре, занимающим пост заместителя Генсекретаря ООН по оперативной поддержке, а также Жан-Пьером Лакруа, курирующим миротворческие операции Организации Объединенных Наций, о чем 28.05.2019 редакцию издания «Вебинфо» проинформировали в Минобороны РК.

Как рассказали в оборонном ведомстве, встреча проходила под эгидой V международного симпозиума по сотрудничеству в технологиях в миротворчестве. Стороны обсудили вопросы по участию военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана, в том числе женщин, в миротворческих миссиях ООН. Наряду с этим, на встрече была поднята тема диверсификации участия ВС РК в операциях миротворческих сил под эгидой «Умных обязательств». В данном контексте наша страна вскоре заявит несколько специализированных миротворческих подразделений для Системы готовности миротворческого потенциала ООН.

Переговоры также коснулись вопросов по продвижению миротворческих инициатив РК и возможности назначения офицеров, представляющих Вооруженные Силы Казахстана, на должности в департаментах Организации Объединенных Наций по операционной поддержке и миротворческим операциям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх