Армейские спортсменки завоевали 3 медали на Спартакиаде-2019 по боксу в Шымкенте

В городе Шымкент прошли соревнования V летней Спартакиады Казахстана по боксу, на которых армейские спортсменки смогли завоевать 3 награды разных достоинств, о чем со ссылкой на Минобороны РК сообщает издание «РК-Ньюс», передает новостной портал https://webinfo.kz.

Медаль золотого достоинства завоевала спортсменка Центрального спортивного клуба армии Римма Волосенко (весовая категория до 60 кг), выиграв финальный поединок у Карины Ибрагимовой.

Другая представительница ЦСКА – Жайна Шекербекова (51 кг) – смогла выиграть медаль серебряного достоинства, уступив в финальном поединке двукратной победительнице мирового первенства Назым Кызайбай из Алматы.

Представляющая Вооруженные Силы республики спортсменка Умида Садыкова (81+) стала обладательницей бронзовой награды турнира.

Ст. лейтенант Б. Жакыпов, возглавляющий женскую команду боксеров ЦСКА, отметил хорошее выступление девушек, которым достались непростые соперницы, и рассказал, что вскоре им предстоит участвовать в соревнованиях Кубка Президента РК, которые в июле состоятся в городе Нур-Султан. Он также уточнил, что по итогам Спартакиады будет сформирована национальная женская сборная по боксу.

Глава НОК РК проверил готовность к Олимпиаде-2020 Глава НОК РК проверил готовность к Олимпиаде-2020

Глава Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан Тимур Кулибаев провел сегодня совещание с руководством...