Семёрка суперпродуктов для здоровых почек

Семёрка суперпродуктов для здоровых почек

Понимаете ли вы, что объединяет воедино лимоны, вишни, тыквенные семена, клюкву? Эти вкусные товары в особенности имеют большое значение для поддержания хорошего здоровья почек. Почки — один из важных органов организма человека. Они являются его фильтром, которые помогают выводить токсины и излишки воды.

Лук

Он помогает почкам хорошо работать, не считая этого, содержит натрий. Лук богат флавоноидами и кверцетином, предотвращающим отложение жирных веществ в кровеносных сосудах. Кверцетин также является антиоксидантом, который «хлопочет» о здоровье сердца. Ешьте лук, так как он содержит хром, который важен для метаболизма жиров, белков и углеводов.

Рыба

Рыба является среди наиболее нужных товаров для здоровья глаз. Однако огромное число белка и полиненасыщенных жирных кислот, таковых как омега-3, имеют и ряд остальных преимуществ для здоровья. Это уменьшение воспаления, ликвидация свободных радикалов, понижение риска сердечных болезней, понижение вредного холестерина, что очень принципиально для почек.

Черника

Черника — это супер-еда, обеспеченная антиоксидантами, помогающие очистить организм от токсинов и уменьшить воспалительные процессы. Эти ягоды поставляют в организм витамины К и С, марганец, калий, кальций, фосфор, магний. Постоянное употребление черники улучшает здоровье почек и рекомендуется при почечных камнях. Другими ягодами, полезными для этого органа, являются клубника и малина.

Красный перец

Данный нужный для здоровья почек овощ содержит в своем составе калий, витамины С, В6, А, фолиевую кислоту и клетчатку. Он богат антиоксидантом под названием ликопин, который понижает риск развития некоторых видов рака.

Цветная капуста

Такая капуста обеспечивает человеческий организм витамином С, фолиевой кислотой и клетчаткой. Данный овощ также содержит соединения, которые умеют большое значение для печени и обезвреживают токсины в организме. Потому на почки он оказывает благоприятное действие.

Чеснок

Как и лук, благоуханный чеснок содержит незаменимые антиоксиданты, которые имеют большое значение для здоровья почек.

Яблоки

Это – очередной суперпродукт, за который почки будут вам признательны. Яблоки являются неплохим источником витаминов, минералов и клетчатки. Так как они владеют антивосполительными и антиоксидантными качествами, помогающими понизить уровень вредного холестерина, провести профилактику заболеваний сердца, рака и диабета.

Все эти товары не только неописуемо полезны, но и вкусны. Вы можете съедать их как по отдельности, так и в составе блюд, к примеру, салатов, подходящим временем для которых является лето.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх