Как правильно выбирать морепродукты и чем опасны кальмары к пиву

Как правильно выбирать морепродукты и чем опасны кальмары к пиву

Кальмары неповторимы тем, что, задействуя реактивный принцип движения, способны разгоняться под водой до 70 км в час. А некоторые виды могут выпрыгивать и пролетать по воздуху несколько 10-ов метров. Их родные — осьминоги — тоже очень примечательны: различаются незаурядной хитростью, силой и способностью протискивать свое тело даже в самые крохотные отверстия.

Все эти атлетические подвиги вероятны, естественно, так как у головоногих много мускул — и конкретно они, малокалорийные, богатые белком, делают умопомрачительных моллюсков такими симпатичными с пищевой точки зрения. Плюс витамины, селен, йод.

Логично, что некоторые удачно заменяют кальмарами мясо, тем паче что морские гады не запрещены во время православных постов. Однако, естественно, не в любом виде кальмары идентично полезны. К примеру, закуски к пиву из этих головоногих просто переполнены вредной солью.

Медики советуют (за целый день из всей еды) — менее 5 граммов сушеных кальмаров, по другому от «белой смерти»увеличивается риск гипертонии и инфаркта. Так что соленые закуски из головоногих никак нельзя назвать здоровым питанием.

И не все кальмары идентично вкусны. Лучше всего, естественно, самые свежие — и таких в последние несколько лет мало, они своими руками ловят на удочку и приносят домой, это те счастливцы, живущие рядом с морем.

В общем головоногие (когда их не пересаливают, как в пивных закусках), пища определенно живая, чрезвычайно нужная и вкусная, если ее уметь приготовить.

Морские чудовища — стопроцентные партнёры нашего здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх