Учёные: можно или нельзя пить во время еды

Учёные: можно или нельзя пить во время еды

С водой связано огромное количество легенд — какую можно пить, в каком числе, когда. На эти и иные вопросы ответила диетолог Марина Копытько, пишет aif.ru.

Как было установлено, до и во время пищи воду пить можно — в границах одного стакана. А вот после приема еды в течение 20 минут от питья лучше воздержаться, так как вода разбавит сосредоточение желудочного сока и усугубит пищеварение. В особенности принципиально это правило для тех, кто мучается гастритом либо похожими болезнями. К слову, если выпить стакан воды перед едой, то можно притупить чувство голода, и как следствие — съесть меньше.

Кроме того, со слов диетолога, неплохой является рекомендация пить воду утром натощак. Идеальнее всего — теплую, с долькой лимона либо небольшим количеством имбиря. Этот напиток отлично запустит работу желудка и обменные процессы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх