Ученые считают, что красный лук может помочь в борьбе с раком

Ученые считают, что красный лук может помочь в борьбе с раком

Ученые считают, что красный лук может помочь в борьбе с раком.

В данном овоще присутствуют мощные компоненты. Они смогли доказать свою исключительную силу в вопросе борьбы с опухолями.

Исследователи из Гуэлфского университета (Канада) определили, что он является представителем группы антоцианинов, уменьшающих скорость распространения опухолей. Результаты своих исследований экспертыопубликовали в статье на сайте университета и в специализированном журнале Food Research International.

Флавоноид кверцетин способен уменьшать размеры раковых клеток. Исследователи из Канады в то же время заявляют о полезности любых разновидностей лука, независимо от его окраски. Авторы данного изыскания пришли к выводу, что репчатый лук отлично справляется с заданием по уничтожению рака. Лук активирует биопути, которые побуждают клетки совершать самоуничтожение при поражении болезнью. Нарушаются связи между отдельными клетками, что подавляет темпы роста болезни.

Самыми мощными способностями в вопросах борьбы с раком, при этом, отличается именно красный лук. Эксперты пришли к соответствующим выводам после обеспечения непосредственного прямого контакта клеток опухолей кишечника с экстрактом кверцетина, который был получен из пяти разновидностей овоща. Скептически настроенные специалисты подчеркивают, что эффективное уничтожение раковых клеток экстракты лука показали лишь в лаборатории. Это абсолютно не говорит о возможности достижения аналогичного эффекта в организме.

Один из авторов статьи Абдулмонем Мурайан: «Антоцианин играет основную роль в окрашивании определенным цветом овощей и фруктов. Из всех овощей именно лук, который имеет насыщенный темный красный цвет, будет, скорее всего, иметь самые сильные противораковые свойства».

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх