Советы экспертов: «нет» мешкам под глазами

Советы экспертов: «нет» мешкам под глазами

Специалисты назвали самые действенные методы борьбы с мешками под глазами, которые считаются для женщин принципиальной проблемой. Предпосылки возникновения отечности могут крыться в скоплении воды в организме, долгой работе за компьютером, недосыпании, аллергии, заболевании почек.

Нередко возникновение отёков под глазами для большинства женщин является проблемой номер один. Предпосылки их возникновения могут быть различные: трудности с почками, аллергические реакции, недосыпание, долгая работа за компьютером, скопление воды в организме (очень солёная пища, алкоголь) и др. Учёные делятся своими советами по уменьшении этих проявлений.

  1. Пить достаточное количество воды

Из-за недостатка воды, организм начинает задерживать её в организме. Данный совет актуален при злоупотреблении солью и алкоголем.

  1. Используйте лёд для снятия отёка

Прикладывайте ледяные компрессы на область отёка не менее 5 минут. Для профилактики повреждения сосудов используйте ткань.

  1. Внедрение мини-масок

Мини-маски (патчи) набирают всё большую известность в числе представительниц слабого пола. Для снятия отёка рекомендуется перед применением положить маску ненадолго в холодильник. Кандидатурой для таких масок могут стать: пакетики с зелёным чаем. Следует держать в голове, что подобные маски неплохи только для ликвидации мешков под глазами, возникающие крайне редко. При наличии возрастных изменений — эффекта не будет.

  1. Принципиально суметь отличить отёк после бессонной ночи от аллергического отёка

Направьте внимание, прежде всего, на косметику, которой вы пользуетесь. Может быть, она для вас не подходит, либо у неё истёк срок годности. Так же возникновению мешков под глазами аллергического характера может быть пища. Вспомните, может вы съели либо выпили что-то новенькое?

  1. Постарайтесь высыпаться

Взрослому человеку нужно спать более 7-8 часов в день. К тому же принципиально спать на спине — это уменьшит приток воды к вашим глазам.

  1. Нежное обращение с кожей вокруг глаз

Чрезвычайно тонкая кожа в области глаз способна очень растягиваться при грубом обращении с ней. Рекомендуется избавиться от привычки тереть глаза, не применять скрабы грубого помола, не применять лосьоны содержащие спирт.

  1. Можно попробовать лимфодренаж

При помощи этой процедуры случается перераспределение застоявшейся воды. Запрещено применять этот вид процедуры людям с тромбофлебитом, нарушением свёртываемости крови, кожными болезнями.

  1. При внезапно возникающих отёках — обратитесь к доктору, чтобы узнать причину их возникновения.
  2. Ну и, в конце концов – блефаропластика. Хирургическим путём происходит удаление излишков кожи, жировых грыж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх