Смертельная опасность недосыпа названа врачами

Смертельная опасность недосыпа названа врачами

Смертельная опасность недосыпа названа врачами из Колорадского университета в Боулдере (США). Недосып увеличивает риск смерти от инсульта и сердечного приступа.

В исследовании принимали участие двадцать четыре человека в возрасте от сорока четырех до шестидесяти двух лет. Одна группа добровольцев спала от 7 до 8,5 часов, а другая – от 5 до 6,8 часов. У всех них брали анализы крови.

Люди, которые спят менее 7 часов в сутки, как было установлено, имеют низкие уровни 3-х молекул-регуляторов, которые относятся к микроРНК. Эти соединения в снижении воспаления являются ключевыми. Они также отвечают за нормализацию работы кровеносных сосудов.

Старший автор Кристофер ДеСуза — профессор интегративной физиологии: «Это исследование предлагает новый потенциальный механизм, посредством его сон влияет на здоровье сердца и общую физиологию».

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх