От потери зубов до онкологии: чем опасны напитки в жестяных банках

От потери зубов до онкологии: чем опасны напитки в жестяных банках

Ученые из Гарвардского университета рассказали, чем опасны напитки в жестяных банках: от потери зубов до онкологии.

Научные сотрудники советуют любителям напитков в жестяных банках отказаться от своего пристрастия, чтобы сохранить свое здоровье. Специалистами был проведен эксперимент, где добровольцы из числа студентов должны были регулярно выпивать до пяти банок газировки из жестяных банок.

В их анализах в моче был зафиксирован очень высокий уровень бисфенола А.

На базе данного вещества, как отмечается, производятся защитные смолы, предотвращающие соприкосновение напитка со стенками бутылки.

Второе исследование, где добровольцы на неделю отказались от напитков в такой таре, показало, что организм у испытуемых самостоятельно очистился от вредного элемента.

У российских ученых на этот счет своя точка зрения: они полагают, что одно из главных химических свойств алюминия заключается в том, что металл может растворяться в соленой, щелочной и кислой среде, по данной причине его и добавляют в напитки.

Однако элементы разложения, которые получаются в результате химической реакции, скапливаются в организме человека и провоцируют развитие онкологии, недугов сердечно-сосудистой системы, а также проблемы с пищеварением и зубами.

В сети сейчас набирает популярность видеоролик о «секретном ингредиенте» в алюминиевых банках с газировкой. В состав упаковки любимых всеми лимонадов, как оказалось, действительно входит компонент, о котором многие потребители даже не догадываются.

Авторы YouTube-канала MEL Science для демонстрации провели научный эксперимент. Эксперты очистили от краски алюминиевую банку с напитком и затем поместили ее в емкость, заполненную жидкостью для прочистки труб. Спустя 2 часа авторы видеоролика достали банку из сосуда. На записи можно увидеть что алюминий действительно исчез, однако находившаяся внутри газировка осталась на месте — ее удерживали тонкие пластиковые стенки.

Создатели «разоблачающего» видео поясняют, что производители действительно покрывают все алюминиевые банки с лимонадом тонким слоем пластика внутри — это нужно, чтобы напиток не приобрел металлический привкус и мог оставаться таким же освежающим.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх