На фестивале в Каннах представили стенд Казахстана

На фестивале в Каннах представили стенд Казахстана

На Каннском кинофестивале Marche du Film представили стенд Республики Казахстан, где для гостей престижного форума мировой киноиндустрии имеется возможность увидеть проекты казахстанских кинематографистов и совершить виртуальное путешествие по самым красивым местам нашей страны, о чем со ссылкой на портал «Экспресс К» сообщает газета «РК-Ньюс», передает новостной ресурс https://webinfo.kz.

Каннский фестиваль Marche du Film является крупной международной площадкой встреч признанных во всем мире специалистов киноиндустрии – в этом году его посетили свыше 15 тысяч гостей из 110 стран мира.

Делегации всех стран прилагают все усилия, чтобы удивить публику – казахстанцы на Marche du Film представили уникальный путеводитель по достопримечательностям нашей страны. Используя очки виртуальной реальности, можно осмотреть самые живописные места Казахстана, прогуляться по его бескрайним степям, полюбоваться величественными горными пейзажами и чистыми озерами.

Генеральный продюсер Almaty Film Festival Э. Курмашев рассказал, что наша делегация старается познакомить мировое сообщество с казахстанской киноиндустрией, а также донести до каннской публики, что в РК, и в частности в Алматинской области, есть уникальные локации, различные климатические зоны, с удивительными возможностями, чтобы снимать фильмы любых жанров.

По словам казахстанского продюсера, в последние годы наш кинематограф стремительными темпами развивается, занимая уверенные позиции на Каннском кинофестивале, а совместные работы участвуют в официальной программе Marche du Film.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх