«Казнить. Нельзя помиловать»: учёные сообщили о необходимости убийства животных

«Казнить. Нельзя помиловать»: учёные сообщили о необходимости убийства животных

В последнее время возникает все больше движений, которые выступают против убийства животных либо поддерживающих сохранение вымирающих видов.

Научные работники-биологи обнаружили научное обоснование тому, что не стоит вмешиваться в основополагающие механизмы природы, которая сама регулирует популяцию видов.

Иными словами, если желание сохранить жизнь всех живых созданий будет преобладающим, тогда оно нанесет вред вымирающим видам.

Доктор Шанкер и его команда из Индийского института науки без колебаний сообщили, что идея невозможности убийства животных и идеи сохранения полностью ошибочна.

Научные работники сообщают, что рассматривать животных стоит не персонально, как представителей некоторого вида, а как вид в общем. Кроме того, при анализе нужно учесть и среду обитания.

Понятно, что для того, чтобы занесенные в Красную книгу виды животных продолжали существовать и плодиться, часто требуется массовое устранение остальных животных пищевой цепи. Этот факт в особенности применим к видам, ввезенным на территорию случайно.

Приведем пример. Тысячи кошек ловят для пропитания сотни тысяч птиц. Для того, чтобы оградить от опасности редких представителей пернатых в четко определенной местности, нужно переместить либо усыпить большую часть кошек.

Таковых примеров в современном мире огромное количество. Например, исследование 2010 года продемонстрировало, что коричневая крыса является самым инвазивным (распространившийся в результате деятельности человека биологический вид) млекопитающим в Европе. Ясно, что популяцию грызуна нужно жестко держать под контролем. В Южной Джорджии та же популяция была отобрана для защиты немногочисленных альбатросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх