Диета, которая призвана помочь снизить высокий уровень холестерина

Диета, которая призвана помочь снизить высокий уровень холестерина

Учёные уже чрезвычайно давно говорят о полезности средиземноморской диеты, при этом ежедневно открываются новые полезные характеристики.

Подчеркивается, что этот тип питания построен на употреблении огромного количества овощей, бобовых, орехов, фруктов, цельных злаков, разрешается немного рыбы, продуктов из молока и товаров на основе птицы.

Касательно красного мяса, то оно строго запрещено в данном рационе.

Автор последнего исследования врач Константинос Аргиропулос и его коллеги из Греческого открытого института в Патре сообщили, что люди, которые придерживались средиземноморской диеты, защищены от развития депрессии в зрелом возрасте, а также их уровень холестерина постоянно находится в норме.

При этом, чтобы этот тип питания оказал полезный эффект, нужно соблюдать его в течение длительного времени, и лучше целиком отрешиться от спиртного.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх