C сотового рынка Казахстана уходит Tele2

C сотового рынка Казахстана уходит Tele2

Государственный оператор связи Казахстана — «Казахтелеком» — приобретет оставшиеся сорок девять процентов толики оператора сотовой связи Теле2 AB в коллективном предприятии Khan Tengri Holding B.V., сообщается на интернет-ресурсе Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Предвидится, что сделка будет окончена в июне месяце. Руководитель «Казахтелекома» Куанышбек Есекеев думает, что она положительно скажется на телекоммуникационной отрасли и увеличит вкладываемую  привлекательность нацоператора.

В Теле2, со своей стороны, подчеркнули, что коллективному с «Казахтелекомом» предприятию получилось существенно увеличить клиентскую базу и долю на рынке. «Я горжусь тем наследием, которое мы оставили в Республике Казахстан», — приводит Forbes.kz заявление главs и главного исполнительного руководителя шведского оператора Андерса Нильссона.

Группа Теле2 AB и «Казахтелеком» сообщили о соглашении соединить свои бизнесы сотовой связи в Республике Казахстан в ноябре 2015 года. При всем этом Теле2 AB сохранила контроль над управлением коллективным предприятием.

Шведский оператор имел право реализовать свою долю по прошествии трёх лет с момента ее покупки и еще в конце 2018 года решил этим правом пользоваться.

После ухода группы Теле2 из Казахстана «Казахтелеком» будет держать под контролем 3 из 4 компаний мобильной связи в государстве: Kcell, Теле2 и Altel. Самостоятельным игроком остается лишь Beeline.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх