После смерти подростка на соревнованиях в Кокшетау уволили учителя

После смерти подростка на соревнованиях в Кокшетау уволили учителя

21.05.2019 СМИ сообщили, что учителя уволили после смерти подростка на соревнованиях в Кокшетау.

Военрука школы уволили за то, что он совершил подлог документов и заменил участников, один из которых погиб.

Случилась данная трагедия 17.05.2019 в лагере «Звездный» (Бурабайский район), где проходили областные военно-прикладные игры «Алау». В них принимала участие и команда средней школы №4 из Кокшетау.

Команду к участию готовил учитель начальной военной подготовки Мурат Исмагамбетов, однако он сам на сборы не поехал. Вместо него был отправлен учитель из школы №2, который и не подозревал, какая беда ждет команду.

Во время эстафеты, во время бега на дистанцию 250 м один из участников Александр Новочихин упал.

Парню оказали медицинскую помощь,, но спасти ребенка не удалось: он, не приходя в сознание, умер в больнице. Диагноз, который ему поставили, острая коронарная недостаточность.

Вот тогда-то и было установлено, что под именем Новочихина был 9-классник Диас Тайжанов. Он был отправлен вместо другого участника, однако по его документам.

Как сказали в областном управлении образования, на этот безрассудный шаг пошел учитель НВП Исмагамбетов. Он не только непосредственно заменил участника, но также пошел на подлог документов, в которых есть и допуск медиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх