О какой опасности говорят синяки на теле непонятного происхождения?

О какой опасности говорят синяки на теле непонятного происхождения?

Синяки после травм, ушибов, ударов — дело обычное и с таким явлением сталкивался каждый. Бывает, что синяки на теле возникают, а вспомнить из-за чего и когда была травмирована кожа, нельзя — подобное нередко случается с женщинами, имеющими исключительно нежную кожу и время от времени довольно легкого плотного контакта с какой-то жесткой поверхностью, чтобы на данном месте остался синяк.

Однако если синяки на теле возникают регулярно и без видимых причин – пора бить тревогу – это быть может проявлением болезни и в таком случае стоит обратиться за консультационной помощью к докторам. Суть в том, что любое беспричинное появление ушибов на человеческом теле имеет огромное количество обоснований, в числе которых может быть нарушение свертываемости крови.

Понятно, что синяки — итог подкожных кровоизлияний. Однако их возникновение может быть одним из признаков начинающейся лейкемии, которая также вызывает слабость, вялость, склонность к простудным болезням, утрату веса, носовые кровотечения и/либо образование крохотных бордовых точек под кожей. Подобное состояние называется пурпурой и оно больше характерно людям пожилого возраста. Разъясняется это тем, что по мере старения организма кровеносные сосуды под кожей истончаются, и синяки могут проявляться даже при незначимых повреждениях.

Кроме того, предпосылкой возникновения синяков на теле быть может аутоиммунная болезнь под названием геморрагический васкулит, затрагивающий оболочки таких важно жизненных органов, как сердце, легкие, мозг, печень, почки. Часто синяки возникают на животе, спине, руках, ногах. Если синяки возникают только на ногах, то это говорит о застойных действиях и начальной стадии развития варикозного расширения вен. В данном случае необходимо немедленно провести проверку состояние сосудов, сделать УЗИ.

Время от времени появление синяков на теле без причин говорит о дефиците в человеческом организме витамина С. Чтобы поправить положение дел нужно включать в ежедневный рацион питания больше продуктов, которые содержат необходимое число аскорбиновой кислоты: цитрусовые, помидоры, зеленый лук, ананасы, крыжовник, шиповник, черную смородину. Можно пропить особый поливитаминный курс фармацевтических препаратов.

В некоторых вариантах синяки на теле говорят о нарушении работы эндокринной и центральной нервной системы. Тогда к рациону питания необходимо добавить витамин Р, который в достаточном числе содержится в свежезаваренном зеленом чае, гречке, сливах, вишнях, красном перце.

Кроме того, синяки на теле могут появиться при заболеваниях кровеносной системы, в вариантах гипертонии, ревматизма, приобретенного тонзиллита, при почечных болезнях и после не так давно перенесенных инфекционных болезней.

2 комментария на «“О какой опасности говорят синяки на теле непонятного происхождения?”»

  1. Владимир :

    Не надо врать людям ! У вас сильнейший гельминтоз ! Никакие лекарства не помогут ! Читайте лечебное голодание ! Суток 30 голода и жесточайшая диета на гречке — месяца 3 всех животных — в приют . дезинфекция жилища , жесточайшее соблюдение санитарных норм — постоянно ! По другому — рак , инсульт , инфаркт — Ад !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх