Задержана неизвестная, которая бросила маленькую девочку в поликлинике Москвы

Задержана неизвестная, которая бросила маленькую девочку в поликлинике Москвы

Полиция задержала женщину, которая оставила свою дочь в поликлинике на севере Москвы. Об этом сообщил начальник управления информации МВД России по Москве Юрий Титов.

«Полиция установила и задержала мать девочки», — сказал он.

По словам Титова, девочка в настоящее время находится под наблюдением врачей.

Женщина, которая оставила свою маленькую дочь в поликлинике в Москве, объяснила свой поступок неспособностью справиться со своими обязанностями и не подумала, что можно отдать маленькую девочку в детский дом.

Следственный комитет опубликовал видеозапись, на которой женщина объясняет свой поступок.

«Не справляюсь с обязанностями», — сказала женщина. По данным СК, ей 21 год.

На вопрос следователя, по какой причине она не передала дочь в детское учреждение, женщина заявила, что не подумала об этом.

По информации РЕН ТВ, мать — гражданка Украины 1997 года рождения. По данным телеканала, она рассталась с мужем и нашла нового возлюбленного, а ребенок от предыдущих отношений ей мешал. По некоторым данным, девочка — уже второй ребенок этой девушки. По непроверенной информации, своего первого ребенка она также бросила.

Оставленная в одной из столичных поликлиник девочка понимает украинский язык и откликается на имя Нина, сообщила ранее журналистам уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

«Девочка называет себя Ниной. В ее речи фигурирует два имени — Нина и Надя, которая купила ей ботиночки. Девочка очень общительная и легко идет на контакт, <…> она аккуратная и хорошо слушается взрослых«, — сообщила Кузнецова.

Кроме того, она отметила, что девочка легко ответила на вопрос о возрасте, заданном на украинском языке.

Врачи детской инфекционной клинической больницы № 6 в Москве диагностировали у девочки легкие проявления ОРВИ, сообщила журналистам главврач больницы Ольга Жданова.

Главврач также отметила, что ребенок очень общительный и активный, уровень ее развития соответствует возрасту трех лет. По словам Ждановой, девочка ест сама, очень аккуратно себя ведет и не испытывает стресса от происходящего.

Девочка, которая была оставлена в одной из московских поликлиник, пробудет в больнице примерно неделю, затем будет решаться вопрос о ее дальнейшей судьбе, сообщила Анна Кузнецова.

Один комментарий на «“Задержана неизвестная, которая бросила маленькую девочку в поликлинике Москвы”»

  1. Аноним:

    Как так?она не мать.Стерилизовать надо её

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх