Уволить «нескромного» начальника полиции Атырауской области призвал министр

Уволить «нескромного» начальника полиции Атырауской области призвал министр

В Атыраускую область командирована комиссия МВД под руководством вице-руководителя Министерства Алексеем Калайчиди.

Случилось это после скандала вокруг видео с участием руководителя областного департамента полиции Аяна Дуйсембаева. На кадрах он перед рукоплещущем скоплением людей забирается на коня. Видна красная ковровая дорожка.

15 мая руководитель страны указал на нескромное поведение Дуйсембаева и поручил главе МВД Ерлану Тургумбаеву провести служебное расследование.

Как рассказывает пресс-центр МВД, в Атырауской области комиссия рассмотрела показатели служебного расследования. Выявлено нарушение руководителем департамента служебной этики.

Глава МВД решил внести в администрацию главу Казахстана представление об освобождении Дуйсембаева от должности.

А также, уволен руководитель управления собственной безопасности департамента полиции Атырауской области. Ряд руководящих лиц привлечен к серьезной дисциплинарной ответственности.

Калайчиди провел с сотрудниками правоохранительных органов региона оперативное заседание по выполнению служебной дисциплины и правопорядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх