Какие есть плюсы и минусы уборки в квартире

Какие есть плюсы и минусы уборки в квартире

С приходом тепла огромное число домохозяек делают генеральную уборку в собственном жилище. Конкретно потому научные работники провели исследование этого процесса и составили перечень положительных и негативных сторон генеральной уборки.

В соответствии с проведенным исследованием, в котором участвовало 1,5 тысячи домов, были получены сведения, что после проведения влажной уборки в жилище существенно уменьшается число наночастиц. Но в течение 3-х дней их баланс восстанавливается, потому проводить влажную уборку чаще не имеет никакого смысла. Необходимо помнить про то, что не рекомендуется стремиться к стерильности, так как благодаря микробам в доме формируется некоторая иммунная система, которой нужна для обычной деятельности организма.

Не считая этого во время весенней уборки почти все перебирают свои теплые вещи и вытряхивают их от пыли. Это лучше делать в маске, так как пыль является мощным аллергеном и может вызвать кашель и приступы астмы. Кроме того, лучше смачивать тряпки и веники при уборке, чтобы уменьшить число пыли в воздухе. Кроме того, можно использовать и особые средства такие, как антистатики и полироль.

С помощью проведенного исследования были получены сведения, что на протяжении года в доме может собраться до 3 кг пыли. Конкретно потому минимум один раз в год нужно проводить генеральную уборку во всех частях квартиры. Но если в доме есть любимец, например собака, тогда нужно наводить чистоту минимум 4 раза в год.

Отдельно следует уделить внимание коврам, так как они являются рассадником клещей и остальных микробов, которые могут возбудить аллергическую реакцию не только у людей, но и у домашних животных. Для очистки этих изделий идеальнее всего нанять профессионалов, так как устранить всех вредителей самостоятельно чрезвычайно тяжело.

Кроме того, аллергологи советуют не злоупотреблять бытовой химией, так как она может также вызвать отрицательные результаты при попадании на кожу, глаза либо вдыхании её частиц. Маленькие загрязнения идеальнее всего удалять с помощью обыкновенной воды и тряпки. Это поможет не только сохранить здоровье, но и сбережет средства. При работе с моющими средствами необходимо надевать маску и проветривать помещение после проведения уборки. Подобные действия не только освободят помещение от химикатов, но и освежат дом.

Выполнение простых правил позволит увеличить продуктивность уборки и уменьшит их число, нужное для поддержания порядка в доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх