Защитите себя, кушайте продукты для устранения дефицита витамина B12

Защитите себя, кушайте продукты для устранения дефицита витамина B12

Недостаток витамина B12 негативно влияет на здоровье и самочувствии человека. Врачи назвали группу товаров для ликвидации недостатка полезного вещества, в перечень включили и мясо.

Вместе с иными субстанциями витамин B12 очень важен для организма, этот элемент содействует воспроизводству ДНК, принимает участие почти во всех процессах. При его недостающем числе может быть усталость, утрата аппетита, раздражительность и мигрени. Недостаток этого витамина приводит к сухости кожи, она приобретает бледно-желтоватый цвет. В ряде всевозможных случаев у женщин наблюдается временное бесплодие. Для взрослого человека дневная норма B12 обязана составлять более 1,5 мкг. Это вещество играет главную роль в клеточном метаболизме. По имеющимся сведениям докторов небольшое число витаминов синтезируется в организме благодаря микробам, остальное число нужно пополнять за счёт продуктов. Рекомендуется красное мясо (говядина, баранина и оленина).

Полезны курятина, рыба, яица и морепродукты. При этом в рацион следует включить печень, молоко и товары из него. Время от времени допускается приём витамина B12 в таблетках, в данном случае обязательно нужно проконсультироваться с медиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх