Врачи озвучили еще одну опасность пассивного курения

Врачи озвучили еще одну опасность пассивного курения

Врачи из Кореи озвучили еще одну опасность пассивного курения. Корейские специалисты провели ряд исследований и доказали, что сохранить сердце здоровым можно придерживаясь в первую очередь простого правила: избегая пассивного курения. Южнокорейские научные сотрудники рассказали о своем открытии на научном конгрессе EuroHeartCare 2019, который проводило Европейское кардиологическое общество в Милане.

В их эксперименте приняло участие более 130 000 человек, чей средний возраст составлял 37 лет. Целью данного исследования было изучение связи между артериальной гипертензией и пассивным курением. Так, эксперты выяснили, что из-за пассивного курения на работе или дома риск развития гипертонии возрастает на 13 процентов. А если пассивный курильщик проживает с курящим человеком на протяжении 20 лет, то его риски увеличиваются на 15 процентов.

Люди с гипертонией гораздо чаще подвергались пассивному курению на работе или дома (27,9 процентов), чем те, у кого было нормальное кровяное давление (22,6 процента).

Полученные результаты говорят о том, что нужно полностью избегать пассивного курения.

Ведущий автор исследования профессор Ким Пён Чин: «Результаты показывают, что для защиты от гипертонии нужно полностью избегать пассивного курения, а не только уменьшать его воздействие».

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх